+7 (812) 321-04-00
Санкт-Петербург
Мы угадали ваш город?

Новости

Неприятности с аккумулятором могут случиться и летом01.08.2022

 Неприятности с аккумулятором могут случиться и летом ⚡ Зима «отсеивает» слабые АКБ: либо батарея плохая, либо ее срок службы вышел. Но и летом тем аккумуляторам, которые «дотянули» до теплых деньков, именно летом придется не сладко. Летом многие автолюбители используют дополнительные источники питания: холодильники, системы GPS, телефонные зарядки, кондиционер, габаритные огни прицепов и т.д. И вот все это может разрядить поживший аккумулятор.

❗ Напомним, что на АКБ сильно влияет погода, а комфортная температура для максимальной эффективности его работы – это +20° С. От летних «перегревов» аккумулятор страдает не меньше:
   ✅ Температура под капотом увеличивается;
   ✅ Ускоряются электрохимические реакции;
   ✅ Начинается коррозия сетки;
   ✅ Падает уровень электролита и все это приводит к быстрому разряду батареи.

Что делать?
1. Не выключайте АКБ, чтобы спасти от разряда. Если разорвать электрическую цепь, это может привести к потере данных в блоках управления. Важно! Отключение не продлевает ресурс АКБ, в жару скорость саморазряда возрастает.

2. Проверьте работоспособность батареи в специализированном центре. Если аккумулятор потерял часть своих свойств, приобретите новый, т.к. большинство современных АКБ необслуживаемые, реанимировать его уже не получится.

3. Содержите батарею в чистоте, так как грязь усиливает саморазряд.

4. Следите за электрикой автомобиля. В случае неисправности потребителей или генератора разряд АКБ увеличится.

А отправляясь в путешествие на машине, обязательно проверьте все системы, чтобы неприятные сюрпризы не испортили вам отдых!

В сети магазинов «АВТО АККУМУЛЯТОРЫ» представлена широкая линейка мотоаккумуляторов. Здесь всегда помогут подобрать АКБ для вашего железного друга.